Ремесло - не коромысло, плеч не оттянет, а прокормит…

Начало апреля – открытие традиционной выставки прикладного творчества «Город мастеров». В этом году стены музыкального зала украшало 150 детских работ, выполненных разными техниками. Вышивка крестом, гладью, лентами, лоскутная мозаика, вязание, аппликация шнуром и тканями, обработка мешковины, оригами- то, какие техники освоили учащиеся 5-11 классов под руководством Спиридоновой Л.Н. Учащиеся, занимающиеся в художественной мастерской под руководством Угаренковой Л.Т., представили на выставку интересные витражные работы, флористику, бисероплетение, батик, работы из глины, слоеного теста и природного материала. В стороне не остались и мальчики. Под руководством Мариной О.Н. глаз посетителей радовали композиции в стиле коллаж,  выполненные учащимися 7 класса, и работы по дереву учеников 5-6 классов. 20 работ разных техник (вышивка, вязание, фото, живопись) представлены педагогами и родителями учащихся нашей школы. 52 работы городское жюри выбрало на городскую выставку и 4 работы - на область. Результаты не заставили долго ждать. По итогам городского смотра-конкурса выставок детских творческих работ «Грани мастерства» школа заняла I место среди инновационных учреждений образования.

Наши традиции