Городской литературный конкурс "Серебряное перышко"

В марте 2009г. в Детской центральной библиотеки был проведен заключительный этап городского литературного конкурса «Серебряное перышко».

В конкурсе принимали участие ребята со всех школ города с 1 по 11 класс. На суд жюри были представлены стихи и проза собственного сочинения ребят.

Из нашей школы в финал вышли:

Новоселова Диана, ученица 8б класса;

Лакиза Михаил, ученик 9 класса;

Черняк Дмитрий, ученик 11б класса.

Победителем конкурса в старшей возрастной группе

стал Лакиза Михаил (1 место).

Черняк Дмитрий занял почетное 3 место.

Городской марафон "Лучший читатель школьной библиотеки 2009"

С 20 марта по 23 апреля 2009 г. во всех школах г. Троицка проходил городской марафон «Лучший читатель школьной библиотеки 2009г.». В марафоне приняли участие все школы города с 5 по 8 класс, в том числе и ученики нашей школы.

Городской марафон проводился с целью привлечения внимания учащихся к школьной библиотеке, стимулирования интереса к книге и чтению, развития читательских интересов постоянных читателей школьной библиотеки, организация досуга учащихся, поощрение активных читателей.

Марафон проводился в два этапа:

Первый этап – велась работа по мониторингу читательских формуляров; анкетирование учащихся с целью изучения их читательских интересов; проведение литературных турниров, конкурсов знатоков; выявления активных читателей школьной библиотеки.

Второй этап – победители конкурса на первом этапе, с 1 по 5 классы, были приглашены на заключительный этап марафона, который состоялся в МОУ «СОШ № 9» 22.04.09г. И нашей школы в нем принял участие Придачук Евгений, ученик 5 класса, который получил диплом «Лучший читатель школьной библиотеки 2009г.» за активное участие в марафоне и памятный подарок.

23.04.09г. в МОУ «СОШ №11» состоялся праздник книги «Вокруг света по страницам книг» для победителей первого этапа с 6 по 8 классы.

Праздник проводили Клименкова И.В. (библиотекарь МОУ «СОШ № 12») и Маханькова Т.И. (библиотекарь МОУ «СОШ № 11»).

Дети приняли участие в интересной литературной игре, для них были показаны танцы и песни. Из нашей школы в празднике приняла участие Петрова Наталья, ученица 8а класса. Она получила диплом «Лучший читатель школьной библиотеки 2009г.» за активное участие в марафоне и памятный подарок.

Городской конкурс библиотек

муниципальных общеобразовательных учреждений

«БиблиОбраз – 2009».

29 октября в МОУ «СОШ № 11» был проведен финал городского конкурса библиотек муниципальных общеобразовательных учреждений «БиблиОбраз – 2009». В конкурсе приняла участие и библиотекарь нашей школы. Жюри была представлена  работа библиотекаря на тему «Человек читающий – человек успешный», где  был отражен опыт работы по привлечению детей к чтению, воспитания творческого, мыслящего читателя.

Библиотекарь Клименкова Ирина Васильевна набрав наибольшее количество баллов заняла I место.

«Читателем не рождаются, читателя рождают, кропотливо воспитывая»