Выставка книг

Книжные новинки

Историческая литература

Раковский Л.И. Адмирал Ушаков: Роман. - М.: ООО "ТИД "Русское слово - РС", 2008. - 312с. - (Школьная историческая библиотека).

Книга посвящена выдающемуся русскому флотоводцу, защиткику земли Российской, причисленному к лику святых, - адмиралу Федору Федоровичу Ушакову. С его именем связаны замечательные победы русского флота как вблизи родных берегов, так и в дальних морских походах.

Вересов А.И. Невская легенда: Повесть.

Книга посвящена замечательной эпохе в истории нашей Родины - временам преобразований царя Петра Великого. В центре повествования - борьба России за выход к Балтийскому морю, основание Санкт-Петербурга, первые победы регулярной российской армии и флота.

Голубев Г. Н. «Потомкам для известия»: Историко-документальные повести. – М.: ООО «ТИД «Русское слово – РС», 2008. – 232с. – (Школьная историческая библиотека).

Книга рассказывает о замечательных русских первопроходцах и мореплавателях – Алексее Чирикове, Василии Прончищеве, Семене Челюскине и других, внесших огромный вклад а освоение Россией Сибири и Дальнего Востока. Благодаря их отваге и самоотверженности был открыт пролив между Азией и Америкой, нанесены на карты многие острова, обследованы ранее неизвестные районы нашей необъятной Родины.

Приключения и фантастика

Верн Ж. Дети капитана Гранта /Пер. с фр. А. Бекетовой; Ил. Риу. – М.: Дрофа-Плюс, 2004. – 656 с.: ил. – (Круг чтения. Приключения и фантастика).

О юном, но очень смелом и мужественном Роберте Гранте, о необыкновенных приключениях, связанных с поисками его отца – капитана Гранта, о дружбе и взаимовыручке повествует эта увлекательная книга.

Крапивин В.П. Семь фунтов брамсельного ветра. Роман. – Екатеринбург: ИД «Сократ», 2003. – 368С., ил.

Семь монеток с изображением парусников, поймавших брамсельный ветер, - казалось бы, безделица… Но сколько удивительных событий, необыкновенных приключений и искренних чувств приносят они юным героям – сегодняшним мальчишкам и девчонкам. Роман доставит радость постоянным поклонникам известного писателя, и молодым любителям приключений и захватывающего чтения.

Лаврова С.А. Требуется гувернантка для детей волшебника. – Екатеринбург: Издательство «Сократ», 2004. – 216с., ил.

Три современные сказки молодой детской писательницы Светланы Лавровой, собранные под одной обложкой, погружают юных читателей в весёлый и удивительный мир, где принцы и принцессы так напоминают современных девчонок и мальчишек, обыкновенных школьников.

В этом фантастическом мире уживаются настоящие волшебники, короли и их придворные, здесь легко встретить и героев древнегреческого эпоса, и забавную компанию симпатичных драконов, и даже можно принять участие в расследовании запутанной детективной истории. Каждая страница этой книги будет радовать, удивлять неожиданными поворотами сюжета, веселить необычными поступками героев.

А может быть, в некоторых героях этих увлекательных фантазий вы узнаете своих родителей, бабушек и дедушек, братишек и сестрёнок, друзей и знакомых?