О  школе

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение

"Средняя общеобразовательная школа №12" г. Троицка Челябинской области, было основано в 1995 году.

С 2000 года школа работает в рамках эксперимента по отработке модели личностно-ориентированного обучения и воспитания через реализацию программ:

«Одарённые дети»,

«Информатизация школы»,

«Здоровьесбережение»,

«Семья»,

«Дополнительного образования»;

работу «Школы юного исследователя».

Для реализации программы развития и внедрения инноваций школа обладает достаточным ресурсным обеспечением.

Педагогический коллектив объединяет 37 единомышленников.

• 1 педагог имеет звание кандидата филологических наук.
  • 79,4 % педагогов имеют I и высшую квалификационную категорию.

• 80% педагогов владеют ИКТ – технологиями.

Основные образовательные задачи школа решает в сотрудничестве с учреждениями города и области.

Школа является базовой для прохождения практики по информатике студентов педагогического колледжа г. Троицка.

Партнёрами школы являются:

• УГАВМ

• Троицкий филиал ЧелГУ
  • Центральная детская библиотека

• АНО Дом учителя Уральского федерального округа г. Екатеринбург

Модель выпускника школы

• Духовность, гуманистическая направленность, толерантность.

• Мобильность, самостоятельность в принятии решений, ответственность, способность к сознательному выбору.

• Коммуникабельность, социальная активность, умение сотрудничать.
  • Креативность, созидательность и конструктивность мышления.
  • Стремление к самосовершенствованию, самообразованию и здоровому образу жизни.

Основные преимущества школы

Достаточная востребованность школы в окружающем социуме и авторитет среди образовательных учреждений города.

• Высокий уровень удовлетворённости учащихся и родителей организацией работы школы по всем основным направлениям деятельности.

• Возможность выбора учащимися старшего звена профиля обучения.
  • Качественное изучение школьниками информатики, начиная с 5 кл., хореографии в 5-7 кл., истории изобразительного исскуства 8 кл., мировой художественной культуры 10-11 кл., внутриклассная дифференциация изучения английского языка 5-8 кл.
  • Широкая сеть дополнительного образования.
  • Квалифицированный педагогический коллектив, мотивированный на работу по развитию образовательного учреждения; значительное количество педагогов, стремящихся к самосовершенствованию.

В школе действует собственный Устав, содержащий права и обязанности учеников и учителей.