Положение о сайте

Положение о сайте

О САЙТЕ ШКОЛЫ

I. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1.Настоящее положение разработано в соответствии с законами РФ «Об образовании», «Об  информации, информационных технологиях и о защите информации», Законами «Об информации и  информатизации», нормативными актами Министерства образования и науки РФ.

1.2. Положение определяет основные цели и порядок функционирования сайта школы.

1.3. Положение о сайте школы (далее – Положение) разработано в целях регулирования деятельности школы и оперативному обновлению информационных ресурсов.

1.4. Под информационными материалами настоящим Положением понимается информация, формирующаяся  по результатам образовательной деятельности школы и управленческой деятельности Управления образования.

1.5. Пользователем сайта может быть любое лицо, имеющее технические возможности выхода в Интернет.

1.6. Функционирование сайта регламентируется действующим законодательством, Уставом школы, настоящим Положением.

II. ИНФОРМАЦИОННЫЙ РЕСУРС WEB – САЙТА

(СТАТУС ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА)

2.1.   Официальный сайт школы (далее – сайт) является информационным ресурсом МОУ СОШ №12 в глобальной сети Интернет.

2.2.   Информационный ресурс сайта формируется в соответствии с деятельностью школы, ее учителей, работников, обучающихся, родителей, социальных партнеров и других заинтересованных лиц.

2.3.   Сайт содержит бесплатный и неограниченный доступ к информации, предназначенной для пользователей, и не содержит конфиденциальной информации.

2.4.            Материалы, размещенные на сайте, имеют статус официальной публикации. При их использовании, цитировании и перепечатке обязательным требованием является ссылка на официальный сайт в глобальной сети Интернет.

III. НАПОЛНЕНИЕ РАЗДЕЛОВ САЙТА

3.1.    Информационную поддержку сайта обеспечивает рабочая группа, в состав которой входят ответственный за информационное сопровождение сайта, заместитель директора по учебно-воспитательной работе, заместитель директора по информатизации, учитель информатики и  другие сотрудники школы.

3.2.   Открытие новых рубрик  (подрубрик) или уточнение существующих наименований тематических рубрик сайта осуществляется на основании поступающих предложений по согласованию с директором школы и лицом, ответственным за сопровождение сайта.

3.3.   Информационные материалы предоставляются к публикации на бумажном носителе за подписью ответственного лица и на электронном варианте в формате  DOC (Microsoft Word)

3.4.   Основными информационно-ресурсными компонентами сайта являются:

-       общая информация о школе, как муниципальном общеобразовательном учреждении;

-       справочные материалы об образовательных программах, порядке поступления в школу;

-       материалы по организации учебного процесса;

-       материалы о научно-исследовательской деятельности обучающихся и их участии в олимпиадах и конкурсах;

-       материалы о руководителях, учителях, работниках, выпускниках, социальных партнерах школы;

-       материалы о событиях текущей жизни школы, проводимых в школе и при ее участии, архивы новостей;

3.5.    Страницами сайта являются следующие:

1.Официальная информация о школе;

-  Общие сведения

-  Документация школы;

-  Информация для поступающих в школу

-  История школы, традиции, достижения