Неделя естественно-математических дисциплин

 

 МБОУ "СОШ №12"

                                    Троицк

 

 

Предметная неделя естественно-математических дисциплин

В период с 23 по 28 января в школе прошла неделя естественно-математических дисциплин.

23 января, в понедельник, в музыкальном зале состоялось торжественное открытие предметной недели. Директор школы Гордеева М.П. и заведующий кафедрой естественно-математических дисциплин Валеев Т.Ф. поздравили учащихся с началом недели и пожелали ребятам творческих успехов и высоких результатов, а также активного участия в различных конкурсах, викторинах и мероприятиях по предметам естественно-математического цикла.  Утром и в начале II-ой смены ребят встречали педагоги кафедры Пояскова Н.В., Иванцова А.В. и Шагиахметова А.А. и задавали ребятам интеллектуальные вопросы по предметам, на которые ребята с удовольствием отвечали. В вестибюле школы на планшете был размещен список мероприятий, в которых учащиеся могли принять активное участие и по итогам этой недели оказаться на интеллектуальной игре «Умники и умницы».

 

Перечень мероприятий предметной недели:

 

Дни недели

Классы

Мероприятия

Ответственные

Понедельник

6 класс

Викторина «Увлекательный мир природы»

Гордеева М.П.

Вторник

8-9 классы

Мероприятие «Посвящение в химики»

Юрикова Л.С.

Среда

10-11 кл.

Игра «Математическое кафе»

Шагиахметова А.А., Иванцова А.В.

5-ые кл-сы

«Брейн-ринг»

Тебайкина Г.Г.

8 класс

«Занимательная анатомия»

Валеев Т.Ф.

Четверг

5-ые кл-сы

«Экологическая сказка»

Гордеева М.П.

11-ые кл.

«Математический калейдоскоп»

Иванцова А.В.

6-ые кл-сы

«Последний герой»

Пояскова Н.В., Шагиахметова А.А.

Пятница

7-8 кл-сы

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Валеев Т.Ф.

7-8 кл-сы

«Физико-математический КВН»

Иванцова А.В., Тебайкина Г.Г.

5-6 кл-сы

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Валеев Т.Ф.

9-ые кл-сы

«Математический вечер»

Живайкина Р.М.

Суббота

10-11 кл.

Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Валеев Т.Ф.

8 класс

«Научное заседание знатоков удивительного мира камней»

Моторная В.А.

8 класс

Внеклассное мероприятие                               «Самая известная теорема геометрии»

Тебайкина Г.Г.

 

Итоги предметной недели естественно-математических дисциплин 

 с 23 по 28 января 2011-2012 уч.года

 

I.                   Интеллектуальная игра «Умники и умницы»

Победители и призеры:

 

1.     «Умники и умницы» среди учащихся 5-6 классов (27 января)

Победители игры: Сартаков Сергей (6«А»)  и  Данченко Мария (6«А»)  

Призер игры: Березин Кирилл (5«А»)

2.      «Умники и умницы» среди учащихся 7-8 классов (27 января) 

Победители игры: Гордеев Игорь (7«Б»)  и  Черетских Валерия (7«Б») 

Призер игры: Пилюгина Вероника (7«А»)

3.     «Умники и умницы» среди учащихся 10-11 классов (28 января)     Победитель игры: Сюр Сергей (11«А») 

      Призеры: Березина Ирина (10«Б») и Чехова Мария (10«Б»)

 

Участники игры:

 

1.      Лесун Екатерина (9 «б»)                               12. Ковалева Анна (6 кл.)

2.      Нецветаева Екатерина (11 «а»)                    13.  Клименкова Ксения (7 «а»)       

3.      Петрова Наталья (11 «а»)                              14. Завизион Ксения (7 «а») 

4.      Алиева Саялы (11 «б»)                                  15. Алиев Талех (7 «а»)

5.      Береснева Виктория (11 «б»)                        16. Богачева Валентина (7 «б»)

6.      Мусин Александр (11 «б»)                            17. Бобылева Даша (7 «б»)

7.      Ершов Андрей (6 «б»)                                   18. Саторенко Екатерина (8 кл.)

8.      Киселева Екатерина (6 «б»)                          19. Озеряненко Кристина (8 кл.)

9.      Щербина Марина (6 «б»)                               20. Наченкина Мария (8 кл.)

10.  Падалко Роман (8 кл.)                                    21. Иванцова Полина (5 «а»)                      

11.  Дятлова Дарья (5 «а»)                                    22. Лебедев Дмитрий (5 «а»)

 

 

II.                Победители и призеры конкурсов ребусов, кроссвордов и творческих работ.

 

 

Предмет

 

 

 

Ребусы

 

Кроссворды

 

Творческие работы

 

Биология

 

Лесун Екатерина 9 «Б»

 

Клименкова Ксения 7 «А»

 

Копорикова Кристина  

6 «Б»

 

География

 

Цыбина Екатерина  9 «Б»

 

Лесун Екатерина 

9 «Б»

 

Ершов Андрей 

6 «А»

 

Химия

 

Рогозина Дарья

 9 «А»

 

 

 

 

Математика

 

 

Киселева Екатерина и Столярова Мария (6 «Б»)

Сайт создан по технологии «Конструктор e-Publish»