Последний звонок

Последний звонок

25 мая состаялась тадиционная линейка, посвящённая окончанию учёбы выпускными классами. "Последний звонок" - это праздник юности, день прощания со школой, детством. Для могих ребят этот звонок - вопрос что делать, какой путь выбрать. Со словами поздравлений выступили директор школы Гордеева Мария Прокофьевна и инспектор управления образования г. Троицка Махиня Наталья Юрьевна. Затем слово взяли выпускники 9-х классов. Появился Ванька Жуков (он же ученик 9 А класса Плотников Андрей), 15-летний мальчик, отданный 60 месяцев тому назад в учение к директору Гордеевой Марии Прокофьевны. Он начал дрожащей рукой набирать текст ... Милый дедушка, Константин Макарыч! И по порядку с чувством юмора рассказывал деду о всех злоключениях школьной жизни ... Милый дедушка! Может ты сходишь к гадалке Фёкле и узнаешь, сдадим ли мы с тобой экзамены или нет? Приезжай скорей, а не то я помру.

В ответ пятиклассники поделились советами, как вести себя во время сдачи экзаменов и подарили выпускникам    "шуточные наборы", состоящие из пакетика перца и баночки горчицы - чтобы последующие экзамены, да и всё, что будет после них, не показались "сладкой жизнью".

Много сюрпризов ожидало ребят и гостей праздника в этот день.

Появление сказочниц (они же родители наших выпускников), которые рассказали сказки про рыбку золотую и колобка, да на новый (школьный лад).

Песня "своим детям посвящается" в исполнении класного руководителя 11 б класса Живайкиной Раисой Михайловной и школьный вальс в исполнении выпускников, никого не оставили равнодушным. Самым трогательным моментом праздника стало загадывание желаний и запуск воздушных шаров в небо.

Последний звонок - он экзамен

Он, как новый рассвет.

Он итоги проводит школьных прожитых лет.

Наши традиции