Конкурс фронтовой песни

Конкурс фронтовой песни

16 февраля 2008 года в рамках Недели гуманитарных дисциплин состоялся общешкольный конкурс фронтовой песни "Навстречу Дню защитника Отечества. От Москвы до Берлина...", в котором приняли участие все классы. В исполнении учащихся прозвучали песни военных лет "Три танкиста" 5 "б", "Смуглянка" 6 "а", "Огонёк" 6 "б", "Эх, дороги" 7 "а", "В землянке" 7 "б", "Священная война" 9 "а", "Катюша" 9 "в", "Синий платочек" 10 "а", "Журавли" 10 "б", "Тёмная ночь" 11 "а", "С чего начинается родина?" 11 "б". Творчески к участию подошли 5 "а" класс (классный руководитель Живайкина Р.М.), театрализованно представив "Песню о Щорсе" и 9 "б" (классный руководитель Зиманова З.М.), показав литературно-музыкальную композицию "Новобранцы - 2008".

5 "а"                                 9 "б"                                  7 "а"

Итоги конкурса:

I место - 5 "а", II место - 10 "б" , III место - 9 "б".

В номинациях:

• "За дружбу" - 5 "б" класс
  • "За смелость исполнения" - 6 "а"
  • "За искренность исполнения" - 6 "б"
  • "За профессионализм исполнения" - 7 "а"
  • "За оригинальность исполнения" - 7 "б"
  • "За верность долгу" - 8 класс
  • "За любовь к песне и её истории" - 9 "а"
  • "Любимая песня народа" - 9 "в"
  • "Песня и её история" - 10 "а"
  • "Лиричность исполнения" - 11 "а"
  • "За волю к победе" - 11 "б"