Неделя искусств

Неделя искусств

С 24 по 26 апреля 2008 года в школе прошла традиционная Неделя искусств. Накануне смонтирована школьная выставка декоративно-прикладного творчества "Город мастеров", выставлено 180 детских работ трёх школьных объединений "Серебряная игла" Спиридоновой Л.Н., "Художественная мастерская" Угаренковой Л.Т., "Художественная обработка древесины" Мариной О.Н. Представленные работы выполнены различной техникой (батик, вязание крючком, вышивка, изонить, бисероплетение, работа с природным материалом, акварель, флористика и др.) Новое направление, освоенное в этом году Угаренковой Лией Тулигеновной, роспись витражными красками. На городской выставке школа представлена 40 работами учащихся. Итог работы всех творческих объединений - I место в городском смотре-конкурсе выставок детского прикладного творчества "Грани мастерства" среди инновационных учреждений.

В рамках Недели искусств проведён конкурс "В гостях у сладкоежки".

23 апреля - конкурс юных исполнителей "Две звезды". I место Лакиза Михаил-Романенко Мария, Абгарян Седрак-Боронина Анастасия, II место Абгарян Сократ-Лакиза Михаил, Зубова Анна-Котова Валерия, III место Живайкина Раиса Михайловна-Полуян Елена, Рогозина Дарья-Долматова Светлана. Победителями в номинациях: "За верность классике" - Трофимчук Ирина, Чехова Мария, Костина Ирина, "За патриотизм" - Иванцова Елена, Тимошина Ангелина, "Мисстер и мисс шлягер" - Извеков Кирилл, Нищак Анастасия, "За преданность к музыке из отечественных фильмов" - Николаева Ирина, "За любовь к популярной музыке" - Истомина катя, Романенко Мария, "За креативность" - вокальная группа 9-ых классов "Креатив".

24 апреля - "Театральная скамейка" пригласила всех желающих познакомиться с театральным творчеством.

Победителями игры "Знаток искусства" стали Роньшина Елизавета и Сметанина Мирия 8 класс.

"Прикольная" в исполнении                        Победители конкурса "Две звезды"

Живайкиной Р.М. и Полуян

Елены 5 "а" класс.

С 1 по 7 апреля в нашей школе прошла традиционная Неделя искусств, внесшая в школьную жизнь веселую нотку и некоторую оживленность. Учащиеся 8-х классов приняли участие в конкурсе «Знатоки искусства». I место присуждено Баранову Максиму 8а и Вахмянину Алексею 8б, II место - Нурпеисову Асхату 8а и Замошец Антону 8б, III место - Нецветаевой Екатерине 8а, Новоселовой Диане и Гусейнову Гадиму 8б.

В музыкальном конкурсе «Забавные нотки» отличились ученики 5-7-х классов. Поздравляем победителей этого конкурса Степину Марию 5 класс, Нищак Анастасию 6а, Щербинину Анастасию 6б и Верхотурова Михаила 7а.

Очень шумно и весело прошла ярмарка «Вкуснятинка». Заработанные деньги пошли в фонд класса. Своими кулинарными способностями отличился 6а, они заработали 250 рублей, юные кулинары из 5 класса заработали 222 рубля, 7б класс - 194 руб. 30 коп., 8б - 183 руб., 6б класс - 125 рублей. Жаль, что не все классы приняли участие в ярмарке.

Победителями литературного конкурса «Эрудит - круиз» стали Шакурин Виктор 7а и Любимова Анна 7б класс.

Завершил Неделю искусств концерт, подготовленный силами учащихся, занимающихся в творческих объединениях нашей школы.

Писаревская Ирина,

8а класс